Резьба по дереву в Белгороде

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Инструмент (Где и какой инструмент можно купить в Белгороде?)
Инструмент
AlexNORDДата: Четверг, 22.07.2010, 11:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю такую тему всеравно создавать на тематическом форуме нужно..
Но для меня этот вопрос особенно актуален прямо сейчас. Сам я не местный, переехал из Томска буквально в пошлой осенью, поэтому о таких тонких материях, как "где взять" не имею ни малейшего представления.
Посему мне ОЧЕНЬ интересно, где можно в Белгороде найти и купить инструмент для резьбы по дереву.
Кроме того, я не мастер, кое что в детстве резал чуть-чуть, но это можно за опыт не считать, поэтому следующий вопрос: какой инструмент необходим и какой лучше приобрести начинающему.
Сразу скажу, что в подборе электроинструмента, например, не пользуюсь формулой "профессиональное-это для профессионалов", поэтому покупаю качественные инструменты, которыми приятно и удобно работать.. ну конечно не сверхмощные модели.. Думаю, в резне по дереву тоже должен быть такой класс инструмента, который объединяет в себе фактор "разумной необходимости"(то есть то, что необходимо и подходит для большинства не сверхсложных работ) и "оптимального качества" (то есть не "авторские" стамески от Гучи, но и не барахло, которое тупица на первом скачке..и стоит приемлимо) для непрофессионала.
Заниматься собираюсь декоративной резьбой..геометрической, чем-то вроде Татьянки..но не скульптурой. Размеры и масштабы планируемой деятельности - мелкие.. кант для шкатулочки, узорчик к мебели - как-то так. Высокохудожественность тоже в планы не входит, так как собственные художественные таланты воспринимаю объективно - они не велики.. Дай бог ремесло более-менее качественно изучить..

Чуть не забыл главное среди этой "лирики" biggrin То есть ищу, видимо, резцы(ножи) и стамески.. Впрочем рекомендации и на этот счет надеюсь получить..


Язычник и релятивист.
Почетный естествоиспытатель.
Alex NORD


Сообщение отредактировал AlexNORD - Четверг, 22.07.2010, 11:57
 
BelorezДата: Среда, 28.07.2010, 11:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 5
Статус: Offline
Хороший инструмент в богатом ассортименте можно найти в Харькове на Конном рынке. В Белгороде на Спутнике (Спутник-Дом) на втором этаже есть точка, где среди разного рода зернодробилок выложены вполне приличные резцы кованные из хорошей стали. Они и составляют мой основной набор. Но в Харькове, повторюсь, выбор больше и дешевле. cool
 
AlexNORDДата: Пятница, 13.08.2010, 09:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю. Особенно за координаты Спутника.
Вышло так что 45 контейнер на Конном рынке я уже сам нашёл в прошлые выходные, и восторгу моему нет предела! Сейчас свадебные дела закончатся, займусь делом smile
Правда нужно теперь добытый инструмент заточить правильно..как-то.. Попробую, вобчем-то материалов и даже видио в инэте хватает на этот счет..литературка поди тоже подыщется. Буду ковырять тему wink

Добавлено (13.08.2010, 09:10)
---------------------------------------------
Хм smile Еще вопрос назрел.
А где можно раздобыть заготовки-деревяшки для тренировки и не только?
Полно сосны вокруг, на рынке встречается бук и кое что другое в виде не очень аккуратно сделанных разделочных досок..но должен же быть какой-то другой выход..


Язычник и релятивист.
Почетный естествоиспытатель.
Alex NORD
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Инструмент (Где и какой инструмент можно купить в Белгороде?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: